Организация

ОАО Тюменский завод железобетонных изделий №1

Нет отзывов
Тюмень
Организация

ОАО Тюменский завод железобетонных изделий №1

АО «Тюменский завод ЖБИ-1» основан в 1959 году. Изначально было налажено производство такой продукции, как колонны и фермы для промышленных зданий, многопустотные плиты перекрытий, плиты покрытия, сваи.

В 1981 г. было освоено производство безнапорных центрифугированных труб диаметром 600 и 800 мм, дорожных плит на полуконвейерной линии объемом до 50 плит в сутки. В 1986 г. впервые в Тюменском регионе завод начал выпуск пустотной плиты длиной 7,2 метра.

С приходом в 2000 году нового директора Бурлицкого Владимира Васильевича с его современными подходами к производству завод обрел второе дыхание. Ставка была сделана на высокотехнологичную продукцию. Так в 2001 году коллектив завода первый в регионе освоил выпуск девятиметровой многопустотной плиты, установлено оборудование и начат выпуск 9-ти метрового ригеля сечением 450*300 мм.

В 2002 году завод внедрил в производство железобетонные элементы для сборной каркасно-монолитной технологии строительства жилых и общественных зданий, внеся значительные изменения как в технологию, так и в номенклатуру изделий. Впервые в истории стройиндустрии Тюменской области железобетон с этих линий в течении 2002-2004 годов поставлялся в г. Екатеринбург.

Достижением 2005 года является внедрение технологии по изготовлению многопустотных плит методом экструзии.

В 2008 году началось производство линии Экотек.

В настоящее время завод выпускает более 200 наименований железобетонных изделий.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.