Организация

ФГБОУ ВО Тюменский Индустриальный Университет

3,3
Тюмень
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

Организация

ФГБОУ ВО Тюменский Индустриальный Университет

Тюменский индустриальный университет- участник ряда государственных и федеральных целевых программ России, обладатель грантов губернатора Тюменской области, лидер среди вузов и научных организаций региона.

Стратегические ориентиры ТИУ утверждены руководством страны. Университет переходит к новому этапу своего развития, цель которого — формирование опорного вуза в сфере инженерного образования, первого вуза корпораций, влияние на формирование глобальной конкурентоспособности региона и повышение качества жизни населения.

Исторически большая часть современных компаний ТЭК Западной Сибири выросла из недр ТИУ. Опорный университет в миссии-предназначении переносит акцент на крупные корпорации, определяющие экономический профиль региона, а также на развивающийся в условиях диверсификации и обеспечения импортонезависимости малый и средний бизнес в сфере высокотехнологичных услуг и «умной экономики».

В силу исторически сложившихся связей университета с предприятиями- партнерами и роли региона в международном и национальном разделении труда, сфера влияния университета распространяется:

на стратегические зоны хозяйствования корпораций, включая зарубежные и арктические территории;
на Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа;
на азиатские страны ближнего (Казахстан, Киргизия, Таджикистан) и дальнего зарубежья, а также развивающиеся страны (БРИКС и др.).

Стратегической целью является формирование «Первого вуза корпораций» нефтегазового и строительного профиля, предприятий регионального сектора высокотехнологичных услуг и «умной экономики» на основе трансформации образовательной модели, модернизации научно-исследовательской и инновационной деятельности, опережающего развития кадрового, институционального и инфраструктурного потенциалов.

Отзывы о компании

3,3хорошо
Оценка Dream Job

60%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 10
    Своевременная оплата труда
  • 9
    Удобное расположение работы
Лаборант
Апрель 2024
Возможность совмещать очную форму обучения и работу в своем же учебном заведении
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании